首页 > 三分pk拾杀前三

三分pk拾杀前三

原标题:李水华任广东省委政法委常务副书记

来源:长安街知事

最新消息:广东揭阳原市委书记李水华调任省委政法委常务副书记。本月10日,李水华一行到盐田区反邪教警示教育基地实地调研,这是他首次以新身份亮相。

公开简历显示,李水华1963年6月出生于梅州。曾任广东省委副秘书长,潮州市委书记等职务,2017年5月转任揭阳市委书记,同年底当选市人大常委会主任。

据《揭阳日报》报道,7月16日,叶牛平辞去揭阳市长职务。今年5月,叶牛平已接替李水华,担任揭阳市委书记职务。

李水华简历

李水华,男,广东梅州人,汉族,1963年6月生,学历大学,教育学学士、法学学士,讲师,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。

1980.09--1984.07 广州体育学院体育专业学习

1984.07--1987.03 肇庆教育学院教师

1987.03--1989.05 肇庆教育学院团委副书记(副科级)

1989.05--1993.07 肇庆教育学院学生科主任、团委书记(其间:1991.09--1993.07参加中山大学政治与行政学系思想政治教育专业脱产学习)

1993.07--1995.04 肇庆教育学院党委宣传部部长、学生科主任、团委书记

1995.04--1997.03 肇庆教育学院副院长

1997.03--1999.03 肇庆市团委书记(其间:1998.02--1999.02挂任团中央组织部部长助理)

1999.03--1999.07 肇庆市鼎湖区委副书记,区政协主席

1999.07--2001.12 肇庆市鼎湖区委副书记、政法委书记,区政协主席(其间:2001.03--2001.07参加省委党校中青班学习)

2001.12--2003.08 肇庆市广宁县委副书记,县政府县长

2003.08--2006.02 肇庆市广宁县委书记,县人大常委会主任(其间:2004.09--2005.01参加中央党校县委书记班学习;2005.10--2005.12参加广东省中青年领导干部赴法学习)

2006.02--2006.12 肇庆四会市委书记,市人大常委会主任

2006.12--2010.04 肇庆市委常委、组织部部长(其间:2009.03--2010.02挂任国土资源部执法监督局副局长)

2010.04--2013.12 广东省委副秘书长,省援疆工作领队、前方指挥部总指挥、临时党委书记,喀什地委副书记

2013.12--2014.11 广东省委副秘书长(其间:2014.03--2014.07参加中央党校中青一班学习)

2014.11--2015.02 潮州市委书记

2015.02--2017.01 潮州市委书记,市人大常委会主任

2017.01--2017.05 潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任

2017.05--2017.06 揭阳市委书记

2017.06--2017.07 揭阳市委书记,揭阳军分区党委第一书记

2017.07--2017.12 揭阳市委书记,揭阳市人大常委会党组书记,揭阳军分区党委第一书记

2017.12 揭阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记,揭阳军分区党委第一书记

现任广东省委政法委常务副书记

copyright © 2010-2019, All Rights Reserved.

本站声明:本站内容均来自网络转载或网友提供,如有侵权请及时联系我们删除!本站不承担任何争议和法律责任!